Localize no mapa o aplicador mais próximo.

A aplicação de propspeed pode ser feita nas principais marinas e estaleiros do brasil.

Aplicadores e Estaleiros

São Paulo

MCP – Hermes/ José Luis 

Guarujá – SP

Telefones: (13) 3354-2356 / (13) 3354-2008

E-mail:  hermes@mcpeng.com.brjose.luiz@mcpyachts.com.br

 

Marina Igararece – Marcos / Carlos

São Sebastião – SP    

Telefone: (12) 3862-1555

E-mail: atendimento@marinaigararece.com.br / carlos@marinaigararece.com.br

Vip Náutica – Alessandra

Telefone: (11) 2737-5050  

E-mail: atendimento@vipnautica.com.br      

Yachts Service Group

Telefones: (13) 99730-3050 / (13) 3323-6628

E-mail: orcamento@yachtservice.com.br / yachts@yachtservice.com.br

Samuel Mangueira 

Guarujá - SP

Telefones: (13) 97407-2131 / (13) 99746-2392

Ricci Boat Service - Thiago Ricciotti

Porto Marina Astúrias, Guarujá - SP
Telefone: (13) 99150-5995

E-mail: contato@ricciboatservice.com / ricciboatservice@hotmail.com

Pronav - Raphael

Guarujá - SP

Telefones: (13) 3326-5017 - (13) 98149-8622 
E-mail: raphael@pronavassistencia.com.br /
comercial@pronavassistencia.com.br

Santa Catarina

 

Azimut  - Priscila Vieira / Bruno Bressan

Itajaí – SC

Telefone: (47) 3405-0519

E-mail: priscila.vieira@azimutyachts.com.br /

bruno.bressan@azimutyachts.com.br

Catarina Náutica - Roberto Deschamps

Itajaí – SC

Telefones:  (47) 9918-6168 / 3349-9090

E-mail: roberto@catarinanautica.com

 

Artboat Pinturas e Soluções Náuticas - Ângelo Simões

Balneário Camboriú – SC

Telefone: (47) 9925-1969

E-mail: artboatpinturas@gmail.com / angelosimoes@yahoo.com.br

Nova Onda Pinturas - Joacir

Joinville – SC

Telefones: (47) 9974-0838/ (47) 9614-7915

Fixo: (47)3434-1744 ramal 5

e-mail: novaondapinturas@gmail.com

Chile

BZ Naval
Telefone: +56 2 2228 0211
Site: www.bznaval.com


Panamá

Grupo EquiSA
Telefone: 387-6694 / 6574-0149 / 6450-1818
E-mail: asoleiman@amtpty.com / drodriguez@grupoequisa.com
Site: grupoequipsa.com

Rio de Janeiro

Gaboservice - João Gabado

Angra dos Reis, Búzios e Paraty – RJ

Telefones:   (21) 99586-1110 / (24) 2404-0644

E-mail: joao@gabado.com.br

Náutica Tintas – Alexandra

Angra dos Reis – RJ

Telefone: (24) 2404-6656

E-mail: angra@nauticatintas.com.br

Náutica Tintas – Antonio

Paraty – RJ

Telefone: (24) 3371-6433

E-mail: paraty@nauticatintas.com.br

Yacht Center Group – Diego Santana

Angra dos Reis – RJ

Telefone: (21) 2543-3070

E-mail: diego@yachtcentergroup.com

Ferretti Service - Marcio Abbud

Angra dos Reis - RJ

Telefone: (24) 3361-2746

E-mail: abbud@ferrettiservice.com.br

André Nascimento - Supervisor Técnico

Região dos Lagos - Costa Verde - RJ

Telefone: (21) 96429-8806

Paraná

Antony Marinheiro IC Caiobá

Telefone: (41) 9153-0130

Bahia

Meps Náutica - Marcio Pacheco

Salvador - BA

Telefones: (71) 3022-6377 / (71) 99188-7384

E-mail: contato@mepsnautica.com.br

Uruguai

Transocean Coatings - Juan Kauke

Montevideo

Telefones:  +598 2606 1923 / 598 98 96 54 33

E-mail: juan.kauke@gmail.com

Argentina

Transocean Coatings - Juan Kauke

Buenos Aires

Telefones:  +598 2606 1923 / 598 98 96 54 33

E-mail: juan.kauke@gmail.com

Venezuela

M & H Ship Management - Jimmy Hurtado

Puerto la cruz / Curação

Telefones:  +58 (281) 514 0856

Contact
Marine Coating Ltda.
Av. Francisco Matarazzo, 1752, Conj. 1318
Sao Paulo, SP, Brasil
info@propspeed.com.br
Fone +55 11 2713-008
  • Grey Facebook Icon
  • Grey Instagram Icon
  • Grey YouTube Icon

© 2016 - Propspeed Brasil - All rights reserved