Localice el aplicador más cercano en el mapa.

La aplicación de propspeed se puede hacer en los principales puertos deportivos y astilleros de Brasil.

Aplicadores y Astilleros

Sao Paulo

MCP – Hermes/ José Luis 

Guarujá – SP

Phone: +55 13 3354-2356 / +55 13 3354-2008

Email:  hermes@mcpeng.com.brjose.luiz@mcpyachts.com.br

 

Marina Igararece – Marcos / Carlos

São Sebastião – SP    

Phone: +55 12 3862-1555

Email: atendimento@marinaigararece.com.br / carlos@marinaigararece.com.br

Vip Náutica – Alessandra

Phone: +55 11 2737-5050  

Email: atendimento@vipnautica.com.br      

Yachts Service Group
Phone: (13) 99730-3050 / (13) 3323-6628
Email: orcamento@yachtservice.com.br / yachts@yachtservice.com.br

Samuel Mangueira

Guarujá - SP

Telefones: (13) 97407-2131 / (13) 99746-2392

MR Castelo - Mairton Castelo Branco

Guarujá - SP
Phones: (13) 97421-5587

Santa Catarina

 

Azimut  - Priscila Vieira / Bruno Bressan

Itajaí – SC

Phone: +55 47 3405-0519

Email: priscila.vieira@azimutyachts.com.br /

bruno.bressan@azimutyachts.com.br

Catarina Náutica - Roberto Deschamps

Itajaí – SC

Phone: +55 47 9918-6168 / +55 47 3349-9090

Email: roberto@catarinanautica.com

 

Artboat Pinturas e Soluções Náuticas - Ângelo Simões

Balneário Camboriú – SC

Phone: +55 47 9925-1969

Email: artboatpinturas@gmail.com / angelosimoes@yahoo.com.br

Nova Onda Pinturas - Joacir

Joinville – SC

Phone: +55 47 9974-0838/ +55 47 9614-7915

+55 47 3434-1744 Branch 5

Email: novaondapinturas@gmail.com

Chile

BZ Naval
Phone: +56 2 2228 0211
Sitio web: www.bznaval.com

Panamá

Grupo EquiSA
Phone: 387-6694 / 6574-0149 / 6450-1818
E-mail: asoleiman@amtpty.com / drodriguez@grupoequisa.com
Sitio web: grupoequipsa.com

Rio de Janeiro

 

Gaboservice - João Gabado

Angra dos Reis, Búzios e Paraty – RJ

Phone: +55 21 99586-1110 / +55 24 2404-0644

Email: joao@gabado.com.br

 

Náutica Tintas – Alexandra

Angra dos Reis – RJ

Phone: +55 24 2404-6656

Email: angra@nauticatintas.com.br

 

Náutica Tintas – Antonio

Paraty – RJ

Phone: +55 24 3371-6433

Email: paraty@nauticatintas.com.br

 

Yacht Center Group – Diego Santana

Angra dos Reis – RJ

Phone: +55 21 2543-3070

Email: diego@yachtcentergroup.com

Ferretti Service - Marcio Abbud

Angra dos Reis - RJ

Phone: (24) 3361-2746

Email: abbud@ferrettiservice.com.br

André Nascimento - Supervisor técnico

Região dos Lagos - Costa Verde - RJ

Phone: (21) 96429-8806

Parana

Vip Boat – José Moura

Guaratuba – PR

Phone: +55 41 99119-2274 / +55 41 3443-2093

Email: jose.moura@vipboat.com.br

Bahia

 

Meps Náutica - Marcio Pacheco

Salvador - BA

Phone: +55 71 3022-6377 / +55 71 99188-7384

Email: contato@mepsnautica.com.br

Uruguay

Transocean Coatings - Juan Kauke

Montevideo

Phone: +598 2606 1923 / 598 98 96 54 33

Email: juan.kauke@gmail.com

Argentina

Transocean Coatings - Juan Kauke

Buenos Aires

Phone:  +598 2606 1923 / 598 98 96 54 33

Email: juan.kauke@gmail.com

Venezuela

M & H Ship Management - Jimmy Hurtado

Puerto la cruz / Curação

Phone:  +58 (281) 514 0856

Contact
Marine Coating Ltda.
Av. Francisco Matarazzo, 1752, Conj. 1318
Sao Paulo, SP, Brasil
info@propspeed.com.br
Fone +55 11 2713-008
  • Grey Facebook Icon
  • Grey Instagram Icon
  • Grey YouTube Icon

© 2016 - Propspeed Brasil - All rights reserved